TicketAcces.net

Spectacles

22 septembre 2019

 

GALA CASABLANCA
Soirée bénéfice

Dimanche 22 septembre 2019 à 18 h
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
En savoir plus
 

Boîte à chansons Aux P'tits Bonheurs
Bernard McLaughlin, André Decoste & Chloé Breault

Dimanche 22 septembre 2019 à 19 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

Les Dimanches Scène ouverte
Open Jam

Dimanche 22 septembre 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

23 septembre 2019

 

Halte marine

Lundi 23 septembre 2019 à 00 h
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
En savoir plus
 

Kalimba
Ça déménage

Lundi 23 septembre 2019 à 18 h 30
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
En savoir plus
 

LES GRANDS EXPLORATEURS
Croatie, un trésor en Méditerranée

Lundi 23 septembre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Enjeux en scène
Quand l'art change des vies

Lundi 23 septembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

CHLOÉ BREAULT
Love

Lundi 23 septembre 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

24 septembre 2019

 

Halte marine

Mardi 24 septembre 2019 à 00 h
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
En savoir plus
 

LES GRANDS EXPLORATEURS
Automne 2019

Mardi 24 septembre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Mardi 24 septembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

2Frères

Mardi 24 septembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Soirée Dansante
Pulsation Danse

Mardi 24 septembre 2019 à 20 h 15
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

25 septembre 2019

 

Halte marine

Mercredi 25 septembre 2019 à 00 h
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
En savoir plus
 

Sale affaire
Galères, déboires et autres mésaventures entrepreneuriales

Mercredi 25 septembre 2019 à 17 h 30
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Kalimba
Automne 2019

Mercredi 25 septembre 2019 à 19 h
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Mercredi 25 septembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

CROATIE, UN TRÉSOR EN MÉDITERRANÉE
Les Grands Explorateurs

Mercredi 25 septembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

2Frères

Mercredi 25 septembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

26 septembre 2019

 

Halte marine

Jeudi 26 septembre 2019 à 00 h
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
En savoir plus
 

Concert André Rieu
Voulez-vous danser?

Jeudi 26 septembre 2019 à 18 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Cabaret des mots de l'A-T
Journées de la culture

Jeudi 26 septembre 2019 à 19 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

NomadTALKS
Québec

Jeudi 26 septembre 2019 à 19 h 30
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Jeudi 26 septembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Lucioles
The Dark Side of the Moon

Jeudi 26 septembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Philippe-Audrey Larrue St-Jacques

Jeudi 26 septembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

La Tournée Country-Folk

Jeudi 26 septembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

27 septembre 2019

 

Halte marine

Vendredi 27 septembre 2019 à 00 h
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
En savoir plus
 

Kataklysm
+ Exhorder, Krisiun, Hatchet

Vendredi 27 septembre 2019 à 18 h 30
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

LES GRANDS EXPLORATEURS
La Croatie

Vendredi 27 septembre 2019 à 19 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Vendredi 27 septembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

RENÉE MARTEL
Cowgirl dorée, mon histoire!

Vendredi 27 septembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Philippe Bond
Merci

Vendredi 27 septembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

JEAN-MICHEL BLAIS
Dans ma main

Vendredi 27 septembre 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Elvis Fever

Vendredi 27 septembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Zachary RICHARD
En concert intime

Vendredi 27 septembre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Yvan Pedneault

Vendredi 27 septembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Justin Saladino
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Vendredi 27 septembre 2019 à 20 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

28 septembre 2019

 

Halte marine

Samedi 28 septembre 2019 à 00 h
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
En savoir plus
 

KALIMBA
Ça déménage !

Samedi 28 septembre 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Bob Bissonnette

Samedi 28 septembre 2019 à 19 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Samedi 28 septembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Le coeur en quatre
En collaboration avec le Festival des guitares du monde

Samedi 28 septembre 2019 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Fred Pellerin - en supplémentaire
Un village en trois dés

Samedi 28 septembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Mario Jean
Aller de l'avant

Samedi 28 septembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Caravane
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Samedi 28 septembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Elvis Fever

Samedi 28 septembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Jean Ravel

Samedi 28 septembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

PRISM 28-09-2019
Soirée Électro

Samedi 28 septembre 2019 à 22 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

29 septembre 2019

 

Halte marine

Dimanche 29 septembre 2019 à 00 h
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
En savoir plus
 

Atelier d'initiation au théâtre pour les 6 à 11 ans

Dimanche 29 septembre 2019 à 13 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Fred Pellerin - en supplémentaire
Un village en trois dés

Dimanche 29 septembre 2019 à 15 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Qw4rtz

Dimanche 29 septembre 2019 à 19 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

Cédric Landry
Sur la piste à Avila

Dimanche 29 septembre 2019 à 20 h
Société Culturelle Régionale Népisiguit, Bathurst

 
En savoir plus
 

Les Dimanches Scène ouverte
Open Jam

Dimanche 29 septembre 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

30 septembre 2019

 

Halte marine

Lundi 30 septembre 2019 à 00 h
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
En savoir plus
 

Repas d'affaires du 30 septembre 2019
Conférenciers : M. René Arseneault, M. Louis Bérubé et M. Nelson Fox

Lundi 30 septembre 2019 à 11 h 30
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Les Grands Explorateurs
Croatie - un trésor en Méditerranée

Lundi 30 septembre 2019 à 19 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

1 octobre 2019

 

Halte marine

Mardi 1 octobre 2019 à 00 h
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
En savoir plus
 

Le Coffre
présenté par le théâtre Parminou

Mardi 1 octobre 2019 à 13 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Le dernier sacrement
Automne 2019

Mardi 1 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Mardi 1 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

2 octobre 2019

 

Halte marine

Mercredi 2 octobre 2019 à 00 h
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
En savoir plus
 

Histoire de la musique en Abitibi-Témiscamingue
présenté par la semaine des personnes aînées

Mercredi 2 octobre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Mercredi 2 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Le dernier sacrement

Mercredi 2 octobre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Alexandre Barrette
Semi-croquant

Mercredi 2 octobre 2019 à 20 h
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
En savoir plus

3 octobre 2019

 

Halte marine

Jeudi 3 octobre 2019 à 00 h
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
En savoir plus
 

LE DERNIER SACREMENT

Jeudi 3 octobre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Jeudi 3 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

JEAN-MICHEL BLAIS - Spectacle Ambiance
Dans ma main

Jeudi 3 octobre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

FRANCE D'AMOUR
présenté par le Bistro Vitalia

Jeudi 3 octobre 2019 à 20 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Zachary Richard
Gombo

Jeudi 3 octobre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Foreign Diplomats

Jeudi 3 octobre 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Mario Tessier
Transparent Toute vérité est bonne à rire!

Jeudi 3 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

4 octobre 2019

 

Halte marine

Vendredi 4 octobre 2019 à 00 h
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
En savoir plus
 

Alexandre Barrette
Automne 2019

Vendredi 4 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Vendredi 4 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

PHILIPPE-AUDREY LARRUE ST-JACQUES
Hélas, ce n'est qu'un spectacle d'humour

Vendredi 4 octobre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Jean-Michel Blais
Spectacle ambiance

Vendredi 4 octobre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LE DERNIER SACREMENT

Vendredi 4 octobre 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

L'Anamour
Laetitia chante Hardy

Vendredi 4 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

INGRID ST-PIERRE - Petite plage

Vendredi 4 octobre 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Elliot Maginot

Vendredi 4 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Michel Rivard
L'origine de mes espèces

Vendredi 4 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Marjo
J'Lâche pas

Vendredi 4 octobre 2019 à 21 h 30
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

5 octobre 2019

 

Halte marine

Samedi 5 octobre 2019 à 00 h
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Samedi 5 octobre 2019 à 16 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

LE DERNIER SACREMENT
Les Productions Le dernier sacrement

Samedi 5 octobre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Philippe-Audrey Larrue-St-Jacques
Hélas ce n'est qu'un spectacle d'humour

Samedi 5 octobre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Debbie Lynch White
Elle était une fois

Samedi 5 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Alex Perron
Coach de vie amoureuse - la conférence

Samedi 5 octobre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Yannick de Martino
Les dalmatiens sont énormes en campagne

Samedi 5 octobre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

TIME IT WAS - Les grands succès de Simon & Garfunkel\Cat Stevens

Samedi 5 octobre 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Nicolas Gémus
-HIBOUX-

Samedi 5 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Nicola Ciccone
Le long chemin

Samedi 5 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Christian Aubin et François Duchesne en plateau double

Samedi 5 octobre 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Marjo
J'Lâche pas

Samedi 5 octobre 2019 à 21 h 30
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

6 octobre 2019

 

Halte marine

Dimanche 6 octobre 2019 à 00 h
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
En savoir plus
 

ENSEMBLE AIGUEBELLE - Spectacle Ambiance
Serenata

Dimanche 6 octobre 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

JEUNESSES MUSICALES CANADA
Jonctions

Dimanche 6 octobre 2019 à 14 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Eddy Roy des Bélair,Simon des Lutins et Peter Gunn

Dimanche 6 octobre 2019 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Quatuor Wooden Shapes
Odyssée

Dimanche 6 octobre 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

7 octobre 2019

 

Halte marine

Lundi 7 octobre 2019 à 00 h
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
En savoir plus
 

OpenLab
Soirée de stand up traditionnel, improvisé et de performances humoristiques

Lundi 7 octobre 2019 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

8 octobre 2019

 

Halte marine

Mardi 8 octobre 2019 à 00 h
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Mardi 8 octobre 2019 à 13 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

LES JEUNESSES MUSICALES DU CANADA
Jonctions : Une sensibilité canadienne

Mardi 8 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Ensemble Aiguebelle
Automne 2019

Mardi 8 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Croatie
Les Grands Explorateurs

Mardi 8 octobre 2019 à 19 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

CONFÉRENCE - DOMINIQUE MORNEAU
LES 3 ENSEIGNEMENTS DE LA TORTUE, OU L'ART D'INFLUENCER AVEC BIENVEILLANCE

Mardi 8 octobre 2019 à 19 h 30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus

9 octobre 2019

 

Halte marine

Mercredi 9 octobre 2019 à 00 h
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
En savoir plus
 

Les yeux de la mer
Mario Cyr

Mercredi 9 octobre 2019 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Mercredi 9 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

GABRIELLA - Spectacle Ambiance
L'étrangère

Mercredi 9 octobre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Maude Landry
En rodage

Mercredi 9 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

10 octobre 2019

 

Halte marine

Jeudi 10 octobre 2019 à 00 h
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
En savoir plus
 

Emma Frank - Come Back
+ Duo Jean-François Lemieux et Guillaume Méthot

Jeudi 10 octobre 2019 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Gabriella
Automne 2019

Jeudi 10 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

ENSEMBLE AIGUEBELLE
Serenata

Jeudi 10 octobre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Le Mal des trois mâles

Jeudi 10 octobre 2019 à 19 h 30
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

L'Entrepôt du Rire

Jeudi 10 octobre 2019 à 19 h 30
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Jeudi 10 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Je suis mixte
Productions Tôtoutard

Jeudi 10 octobre 2019 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

The Tennessee Two
Rencontre intime avec Johny Cash

Jeudi 10 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Guitar Story

Jeudi 10 octobre 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Maude Landry
En rodage

Jeudi 10 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Fred Pellerin
Un village en trois dés - ***Supplémentaire***

Jeudi 10 octobre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Arianne Moffat Petites mains précieuses

Jeudi 10 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

11 octobre 2019

 

Halte marine

Vendredi 11 octobre 2019 à 00 h
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
En savoir plus
 

Ensemble Aiguebelle
Serenata

Vendredi 11 octobre 2019 à 19 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Vendredi 11 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

DENIS LÉVESQUE ** ANNULÉ **
Mon vrai monde

Vendredi 11 octobre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

PATRICK GROULX
Groulx

Vendredi 11 octobre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

GABRIELLA

Vendredi 11 octobre 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Le dernier sacrement
de Denis Bouchard

Vendredi 11 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Boucar Diouf
Supplémentaire : Magtogoek ou le chemin qui marche

Vendredi 11 octobre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Julien Lacroix
Jusqu'ici tout va bien

Vendredi 11 octobre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Festival Avant-Garde - Vendredi 11 octobre 2019
Festival audiovisuel de musiques électroniques dans l'univers du Cyberpunk

Vendredi 11 octobre 2019 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Billy Tellier
Hypocrite(s) Le malheur des uns fait le bonheur des autres!

Vendredi 11 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Joe Louis Walker
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Vendredi 11 octobre 2019 à 20 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

12 octobre 2019

 

Halte marine

Samedi 12 octobre 2019 à 00 h
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Samedi 12 octobre 2019 à 16 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

MICHEL PAGLIARO

Samedi 12 octobre 2019 à 19 h 30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
En savoir plus
 

PATRICK GROULX
Groulx

Samedi 12 octobre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Marie-Mai
Elle et moi

Samedi 12 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Sylvain Cossette
La tournée 80's

Samedi 12 octobre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Les soeurs Boulay

Samedi 12 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

JEAN-FRANCOIS MERCIER
En cachette

Samedi 12 octobre 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Festival Avant-Garde - Samedi 12 octobre 2019
Festival audiovisuel de musiques électroniques dans l'univers du Cyberpunk

Samedi 12 octobre 2019 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

13 octobre 2019

 

Halte marine

Dimanche 13 octobre 2019 à 00 h
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
En savoir plus
 

Celtic Legends
Connemara tour 2019

Dimanche 13 octobre 2019 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Songs From Leonard Cohen
Présenté Par : Patrizia Ames & Richard Bull

Dimanche 13 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

14 octobre 2019

 

Halte marine

Lundi 14 octobre 2019 à 00 h
Maison du Kamouraska, Saint-Pascal

 
En savoir plus

15 octobre 2019

 

MAPA
Théâtre des Petites Âmes

Mardi 15 octobre 2019 à 09 h 15
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

SACRÉ COEUR DE GILGAMESH
Conte

Mardi 15 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

16 octobre 2019

 

MAPA
Théâtre des Petites Âmes

Mercredi 16 octobre 2019 à 10 h 45
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Ariane Moffatt
Automne 2019

Mercredi 16 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

PHILIPPE BOND
Merci

Mercredi 16 octobre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Korine Côté
En rodage

Mercredi 16 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

17 octobre 2019

 

ARIANE MOFFATT
Petites mains précieuses

Jeudi 17 octobre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Supplémentaire : MALADE

Jeudi 17 octobre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Korine Côté
En rodage

Jeudi 17 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

SYLVAIN COSSETTE
La tournée 80s

Jeudi 17 octobre 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Little Miss Nasty - Rock And Roll Burlesque
invités spéciaux Gina And The Easter

Jeudi 17 octobre 2019 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

GALA de l'AMPLI
Musique émergente

Jeudi 17 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Philippe Bond
Merci

Jeudi 17 octobre 2019 à 20 h
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
En savoir plus

18 octobre 2019

 

Beyond Creation
+ Fallujah, Arkaik, Equipoise & The Flaying

Vendredi 18 octobre 2019 à 18 h 30
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

26 LETTRES À DANSER
Bouge de là

Vendredi 18 octobre 2019 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

ARIANE MOFFATT
Petites mains précieuses

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Liliane Pellerin et les pèlerins cosmiques
Allo! m'entends-tu?

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Émile Bilodeau
**section CABARET**

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Émile Bilodeau
**section MEZZANINE**

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Marie-Mai
Une nouvelle ère, un nouveau spectacle

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Opéra Le Nozze di Figaro

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Les Grands Hurleurs

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Marc Dupré ***complet****
Rester Forts

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

DEBBIE LYNCH-WHITE

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Sylvain Cossette

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

19 octobre 2019

 

26 LETTRES À DANSER
Automne 2019

Samedi 19 octobre 2019 à 14 h
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Grand lancement des festivités
du 50e anniversaire de la Polyvalente Benoît-Vachon

Samedi 19 octobre 2019 à 17 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Ariane Moffatt
Petites mains précieuses

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Alexandre Barrette
Semi-croquant

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Plume Latraverse
**section MEZZANINE**

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Plume Latraverse
**section CABARET**

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Marie-Mai

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

GRÉGORY CHARLES

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Randy Colemen
Ragged Heart

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Roxane Bruneau
Dysphorie

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Black Carpet
Festival

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Patrick Norman

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

La Grande Dégustation
En musique Comté de Clare

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

After Party avec Comté de Clare

Samedi 19 octobre 2019 à 23 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

20 octobre 2019

 

Brunch chantant
Avec Musika Mundi et Lucien Allard

Dimanche 20 octobre 2019 à 10 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

26 LETTRES À DANSER
Bouge de là

Dimanche 20 octobre 2019 à 15 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Boîte à chansons
Jules Nectar

Dimanche 20 octobre 2019 à 19 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

21 octobre 2019

 

Les Grands Explorateurs
Croatie: un trésor en méditerranée

Lundi 21 octobre 2019 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

22 octobre 2019

 

LES FILS DU FACTEUR Fidèles aux postes
JULES NECTAR Jules Nectar Trio

Mardi 22 octobre 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

23 octobre 2019

 

J.M.C. Jonctions
Automne 2019

Mercredi 23 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

MARTIN VACHON
1er one-man-show

Mercredi 23 octobre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

PHILIPPE BOND
merci

Mercredi 23 octobre 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Didier Lambert
En rodage

Mercredi 23 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Patrick Groulx
Groulx

Mercredi 23 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

24 octobre 2019

 

Philippe Bond
Automne 2019

Jeudi 24 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Didier Lambert
En rodage

Jeudi 24 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Randy Coleman Randy Heart

Jeudi 24 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

La Tournée du gros Buck 2

Jeudi 24 octobre 2019 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

25 octobre 2019

 

PHILIPPE BOND

Vendredi 25 octobre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Guillaume Pineault

Vendredi 25 octobre 2019 à 20 h
Théâtre Meglab, Malartic

 
En savoir plus
 

Guy Bélanger
Eldorado

Vendredi 25 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Yoan
Depuis longtemps

Vendredi 25 octobre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Randy Coleman
Formule ''tête-à-tête''

Vendredi 25 octobre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

ZACHARY RICHARD

Vendredi 25 octobre 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Ariane Roy
Projet relève

Vendredi 25 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Les Fils du Facteur & Jules Nectar
Artistes européens, Série Coup de Coeur francophone

Vendredi 25 octobre 2019 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Michel Pagliaro
Formule Acoustique

Vendredi 25 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

26 octobre 2019

 

LES CHIENS-LOUPS de Dominic Leclerc
Qui du chien ou du loup sommes-nous ?

Samedi 26 octobre 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

PINOCCHIO

Samedi 26 octobre 2019 à 15 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Agrégat, 15 ans de FRIMAT

Samedi 26 octobre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Soirée d'ouverture FCIAT
UNE MANIÈRE DE VIVRE de Micheline Lanctôt

Samedi 26 octobre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Hôtesses d'Hilaire
Viens avec moi, l'opéra rock

Samedi 26 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Philippe Bond
Merci

Samedi 26 octobre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Philippe Laprise
Je m'en occupe

Samedi 26 octobre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Ataraxie et BLUM
Doublé Cégeps en spectacle

Samedi 26 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

ZACHARY RICHARD
En concert intime

Samedi 26 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

27 octobre 2019

 

BRUNCH-CONFÉRENCE AU CENTRE DES CONGRÈS
avec JEAN-MARC VALLÉE

Dimanche 27 octobre 2019 à 11 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Céleste Lévis

Dimanche 27 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

28 octobre 2019

 

La Tournée du Bonheur
Automne 2019

Lundi 28 octobre 2019 à 14 h
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus

29 octobre 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Mardi 29 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

30 octobre 2019

 

Sam Tucker
Automne 2019

Mercredi 30 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Mercredi 30 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

31 octobre 2019

 

BLOC 12 - Soirée de clôture du FCIAT

Jeudi 31 octobre 2019 à 18 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Jeudi 31 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

SAM TUCKER

Jeudi 31 octobre 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Bobby Bazini
Summer Is Gone

Jeudi 31 octobre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

LES SOIRÉES JUSTE POUR RIRE

Jeudi 31 octobre 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Spectacle du jeudi

Jeudi 31 octobre 2019 à 20 h
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Passeport pour le jeudi, vendredi et samedi

Jeudi 31 octobre 2019 à 20 h
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Justin St-Pierre (Canada) / Muriel Anderson (États-Unis)
Salon International de Guitare de Québec

Jeudi 31 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

1 novembre 2019

 

Classe de maître avec Justin St-Pierre et Don Ross
Salon international de guitare de Québec

Vendredi 1 novembre 2019 à 10 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Spectacle du vendredi

Vendredi 1 novembre 2019 à 19 h 30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Vendredi 1 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Sam Tucker
Aye Avast

Vendredi 1 novembre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Michel Rivard
L'origine de mes espèces

Vendredi 1 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

MARVL
Jam

Vendredi 1 novembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Résonances

Vendredi 1 novembre 2019 à 20 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Les Rats d'Swompe & Sara Dufour
Série Coup de Coeur francophone

Vendredi 1 novembre 2019 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Trevor Gordon Hall (États-Unis) et Don Ross (Canada)
Salon International de Guitare de Québec

Vendredi 1 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

PB Rivard

Vendredi 1 novembre 2019 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

2 novembre 2019

 

Harmonica avec Benjamin Tremblay-Carpentier
De 9h30 à 10h45

Samedi 2 novembre 2019 à 09 h 30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Violon avancé avec Marie-Pierre Lecault et Robin Boulianne
De 9h30 à 11h30

Samedi 2 novembre 2019 à 09 h 30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Guitare avancée avec Olivier Soucis
De 9h30 à 10h45

Samedi 2 novembre 2019 à 09 h 30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Accordéon avec Marie Desneiges
De 9h30 à 10h45

Samedi 2 novembre 2019 à 09 h 30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Kattam et ses tam-tams

Samedi 2 novembre 2019 à 10 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Salon international de guitare de Québec
Exposition de guitare de lutherie, Démonstrations

Samedi 2 novembre 2019 à 10 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Danse familiale à la Cafétéria avec Jean-François Berthiaume
De 10h30 à 12h00

Samedi 2 novembre 2019 à 10 h 30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Chant Traditionnel avec Louis Simon Lemieux
De 11h00 à 12h15

Samedi 2 novembre 2019 à 11 h
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Spectacle du samedi

Samedi 2 novembre 2019 à 13 h 30
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Violon avancé avec Daniel Fréchette
De 14h45 à 16h00

Samedi 2 novembre 2019 à 14 h 45
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Mandoline avec Antoine Gauthier
De 14h45 à 16h00

Samedi 2 novembre 2019 à 14 h 45
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Guitare avancée avec Maxence Croteau
De 14h45 à 16h00

Samedi 2 novembre 2019 à 14 h 45
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Flute à bec avec Benoit Fortier
De 14h45 à 16h00

Samedi 2 novembre 2019 à 14 h 45
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Podorythmie avec Benjamin Tremblay-Carpentier
De 14h45 à 16h00

Samedi 2 novembre 2019 à 14 h 45
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Gigue avec Olivier Arseneault
De 14h45 à 16h00

Samedi 2 novembre 2019 à 14 h 45
Festival de musique Trad Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Samedi 2 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Les Grandes Crues
Su'l gros vin

Samedi 2 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Marc Hervieux
Nos chansons

Samedi 2 novembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Messmer
Supplémentaire : Hypersensoriel

Samedi 2 novembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Travelling band
Hommage à CCR

Samedi 2 novembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Souviens-toi Joe
par Benoit Labonté

Samedi 2 novembre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Harry Manx

Samedi 2 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

3 novembre 2019

 

Salon international de guitare de Québec
Exposition de guitare de lutherie, Démonstrations

Dimanche 3 novembre 2019 à 10 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

OCÉANNE - Spectacle de théâtre multimédia pour enfants

Dimanche 3 novembre 2019 à 14 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Stephane Legar
Une étoile montante

Dimanche 3 novembre 2019 à 19 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

HARRY MANX
CLAUDE LAFLAMME

Dimanche 3 novembre 2019 à 19 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

4 novembre 2019

 

Georges Bensoussan
L'antisémitisme dans la France d'aujourd'hui

Lundi 4 novembre 2019 à 19 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

OpenLab
Soirée de stand up traditionnel, improvisé et de performances humoristiques

Lundi 4 novembre 2019 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Déjà (en rodage)

Lundi 4 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

5 novembre 2019

 

FRANÇOIS BELLEFEUILLE
Le plus fort au monde

Mardi 5 novembre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

TED TALK CSUQ: Comment les leaders inspirent l'action

Mardi 5 novembre 2019 à 19 h 30
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

Jeunesses musicales Canada
Jonctions: une sensibilité canadienne - tournée est & ouest

Mardi 5 novembre 2019 à 19 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Mardi 5 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

GOVRACHE
Govrache

Mardi 5 novembre 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Déjà (en rodage)

Mardi 5 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

6 novembre 2019

 

Exposition de photographies : Retour aux sources
Exposition de photographies : Retour aux sources

Mercredi 6 novembre 2019 à 18 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

Conférence Simply For Life
Séminaire annuel

Mercredi 6 novembre 2019 à 18 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

François Bellefeuille
Automne 2019

Mercredi 6 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

JUSTIN ST-PIERRE

Mercredi 6 novembre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Mercredi 6 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Katherine Levac
Velours - Supplémentaire

Mercredi 6 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Jean-Thomas Jobin

Mercredi 6 novembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Production Bluesenville présente Mike DeWay
Mike DeWay

Mercredi 6 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

7 novembre 2019

 

Table Ronde
La laïcité un écueil ou un atout pour le vivre-ensemble?

Jeudi 7 novembre 2019 à 19 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Jeudi 7 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

FRANÇOIS BELLEFEUILLE
Le plus fort au monde

Jeudi 7 novembre 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Idan Raichel
Concert Piano Voix

Jeudi 7 novembre 2019 à 20 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

Jean-Thomas Jobin

Jeudi 7 novembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Comment je suis devenu musulman
Comment je suis devenu musulman

Jeudi 7 novembre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Jean-Claude Gélinas
TOUT OU RIEN

Jeudi 7 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

8 novembre 2019

 

Chabatt'o Nord pour Jeunes Adultes

Vendredi 8 novembre 2019 à 15 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Vendredi 8 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

PATRICK WATSON
Love songs for robots

Vendredi 8 novembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

François Bellefeuille
Le plus fort du monde

Vendredi 8 novembre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Tanguy

Vendredi 8 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Jean-François Mercier
En cachette

Vendredi 8 novembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Les Grandes Crues
Supplémentaire : Su'l Gros Vin

Vendredi 8 novembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

YOAN - Country

Vendredi 8 novembre 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Allison Daniels

Vendredi 8 novembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

SALEBARBES
Salebarbes

Vendredi 8 novembre 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Les Trois Accords
Beaucoup de plaisir

Vendredi 8 novembre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

David Goudreault
Au bout de ta langue, humour debout et poésie drett

Vendredi 8 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

9 novembre 2019

 

FRANÇOIS BELLEFEUILLE
Le plus fort au monde

Samedi 9 novembre 2019 à 15 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

SOUPER RETROUVAILLES
du Club de hockey Les Beaucerons de Ste-Marie

Samedi 9 novembre 2019 à 18 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Samedi 9 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

FRANÇOIS BELLEFEUILLE
Le plus fort au monde

Samedi 9 novembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Sentinelles du Nord et Pionniers
Productions Chien pas de médaille

Samedi 9 novembre 2019 à 20 h
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

PATRICK WATSON

Samedi 9 novembre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Noam Vazana Au Rythme du Ladino

Samedi 9 novembre 2019 à 20 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

Stéphane Fallu
Pus d'signal

Samedi 9 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Roch Voisine
Roch Acoustique

Samedi 9 novembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Bonne retraite, Jocelyne

Samedi 9 novembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

LES TROIS ACCORDS - Beaucoup de plaisir

Samedi 9 novembre 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Pilou

Samedi 9 novembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Marea - Karine Parisé
Danse et musique Flamenco

Samedi 9 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Hugo Lapointe
Mon Arc est une Guitare

Samedi 9 novembre 2019 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

10 novembre 2019

 

Colloque sur l'identité sépharade
10:00 - 11:30 Ygal Bin-Nun

Dimanche 10 novembre 2019 à 10 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

Colloque sur l'identité sépharade
12:30 - 14:00 Pierre Assouline

Dimanche 10 novembre 2019 à 12 h 30
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

SAMAJAM - Vous êtes le Show!

Dimanche 10 novembre 2019 à 14 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

Giorgia Fumanti
Aimons-nous

Dimanche 10 novembre 2019 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Chante avec Caillou

Dimanche 10 novembre 2019 à 15 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Colloque sur l'identité sépharade
16:00 - 17:30 Film/ Realisateur/R.B. Garzon

Dimanche 10 novembre 2019 à 16 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

Cordâme
Debussy Impressions

Dimanche 10 novembre 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Michel Boujenah
Ma vie encore plus rêvée!

Dimanche 10 novembre 2019 à 20 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus

11 novembre 2019

 

Louis Vachon : Economie, Entrepreneuriat, Thèmes d'avenir

Lundi 11 novembre 2019 à 20 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus

12 novembre 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Mardi 12 novembre 2019 à 13 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

QW4RTZ (en rappel)
Automne 2019

Mardi 12 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

LE MALADE IMAGINAIRE, la 4e représentation
Les productions La Comédie Humaine

Mardi 12 novembre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Mardi 12 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Alexandre Dacosta Stradivarius baROCK

Mardi 12 novembre 2019 à 20 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus

13 novembre 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Mercredi 13 novembre 2019 à 13 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

MARIE MAI - Elle et moi

Mercredi 13 novembre 2019 à 19 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Le Malade Imaginaire
Automne 2019

Mercredi 13 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

QW4RTZ

Mercredi 13 novembre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

FRANCOSTALGIE
La grande revue musicale

Mercredi 13 novembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Colin Moore

Mercredi 13 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

14 novembre 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Jeudi 14 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

LE MALADE IMAGINAIRE
Les Productions La Comédie Humaine

Jeudi 14 novembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

FRANCOSTALGIE

Jeudi 14 novembre 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

OFFENBACH ACOUSTIQUE
Tag productions

Jeudi 14 novembre 2019 à 20 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Ben et Jarrod

Jeudi 14 novembre 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Colin Moore

Jeudi 14 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

15 novembre 2019

 

LA COMTESSE D'HARMONIA
La comtesse d'Harmonia Chante Noêl

Vendredi 15 novembre 2019 à 18 h 30
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Vendredi 15 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

FRANCOSTALGIE
La grande revue musicale

Vendredi 15 novembre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Maude Landry

Vendredi 15 novembre 2019 à 20 h
Théâtre Meglab, Malartic

 
En savoir plus
 

Qw4rtz

Vendredi 15 novembre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Bobby Bazini
Summer is gone

Vendredi 15 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Simon Gouache
Une belle soirée

Vendredi 15 novembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

James Forest

Vendredi 15 novembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Mario Jean
Aller de l'avant

Vendredi 15 novembre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Roxane Bruneau

Vendredi 15 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

KNLO
Hip/Hop

Vendredi 15 novembre 2019 à 20 h 30
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

16 novembre 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Samedi 16 novembre 2019 à 16 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Francostalgie
Automne 2019

Samedi 16 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Nuit d'Andalousie avec Saana Marhati

Samedi 16 novembre 2019 à 19 h 30
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

FRANÇOISE CRÊTE, artiste de la parole

Samedi 16 novembre 2019 à 19 h 30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
En savoir plus
 

QW4RTZ - EN RAPPEL
Le meilleur des quatre

Samedi 16 novembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Louis-Philippe Gingras
HP 16-30

Samedi 16 novembre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Samedi 16 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Le Vagabond Céleste - Simon Gauthier
Formule ''tête-à-tête''

Samedi 16 novembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Country Legends

Samedi 16 novembre 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Eliza Eleven

Samedi 16 novembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Ice Vinland - Lancement du vinyle Asgard Steel
+ Perfect Machine & Maiden in Time

Samedi 16 novembre 2019 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Time it Was
Hommage à Cat Stevens et Simon and Garfunkel

Samedi 16 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

17 novembre 2019

 

Préservation du patrimoine juif yéménite en Israël

Dimanche 17 novembre 2019 à 14 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus
 

Dan et Lou
30e anniversaire

Dimanche 17 novembre 2019 à 14 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

JOE BOCAN
Dis-moi Joséphine

Dimanche 17 novembre 2019 à 14 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

GILLES GIRARD (Les Classels), PIERRE HARVEY (Les Gendarmes) et PETER GUNN
Présenté par Les Productions J'aime

Dimanche 17 novembre 2019 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Boîte à chansons Aux P'tits Bonheurs
Pierre Robichaud

Dimanche 17 novembre 2019 à 19 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

QW4RTZ
Le meilleur des quatre

Dimanche 17 novembre 2019 à 20 h
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
En savoir plus

18 novembre 2019

 

Daniel Champagne
Folk

Lundi 18 novembre 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

19 novembre 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Mardi 19 novembre 2019 à 13 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

TOUT INCLUS
Co-Production Porte-Parole et Un et un font mille

Mardi 19 novembre 2019 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

20 novembre 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Mercredi 20 novembre 2019 à 13 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

TOUT INCLUS

Mercredi 20 novembre 2019 à 19 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

HEIN?! Récit (de vie) de la Mauricie
En collaboration avec Simon Gauthier

Mercredi 20 novembre 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Mercredi 20 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

GUYLAINE TANGUAY
3764 Elvis Presley Blvd

Mercredi 20 novembre 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Ben et Jarrod
En rodage

Mercredi 20 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

21 novembre 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Jeudi 21 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Jay Du Temple
Bien faire

Jeudi 21 novembre 2019 à 19 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

GUYLAINE TANGUAY
3764 Elvis Presley blvd

Jeudi 21 novembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

É.T.É. et Genticorum
Festival TRAD

Jeudi 21 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Conversation avec mon pénis
Théâtre Bistouri

Jeudi 21 novembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Jacobus

Jeudi 21 novembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Ingrid St-Pierre
Petite plage

Jeudi 21 novembre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Céleste Lévis
Donne-moi le temps

Jeudi 21 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

22 novembre 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Vendredi 22 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

SAM TUCKER
Aye Avast

Vendredi 22 novembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

GUYLAINE TANGUAY
3764 Elvis Presley Blvd

Vendredi 22 novembre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

De Temps Antan
Festival TRAD

Vendredi 22 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Korine Côté
Gros plan

Vendredi 22 novembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Guillaume Wagner
Du coeur au ventre

Vendredi 22 novembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Cindy Bédard
Nouvelle tournée

Vendredi 22 novembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Guillaume Arsenault & Caroline Savoie

Vendredi 22 novembre 2019 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Bears of Legend
A Million Lives

Vendredi 22 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

23 novembre 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Samedi 23 novembre 2019 à 16 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Guylaine Tanguay
Automne 2019

Samedi 23 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

SAM TUCKER

Samedi 23 novembre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Les Grands Hurleurs - Chouïa
Festival TRAD

Samedi 23 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Roxane Bruneau
Notre belle démence

Samedi 23 novembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Bears of Legend
Formule cabaret

Samedi 23 novembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Metalord
Lancement de l'album Mandatory Self Abuse

Samedi 23 novembre 2019 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Catherine Major
Piano-Voix

Samedi 23 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Bonbon Vodou

Samedi 23 novembre 2019 à 20 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

24 novembre 2019

 

LA MAGIE DE LA CHIMIE 2

Dimanche 24 novembre 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

JEUNESSES MUSICALES CANADA
CORPS ET ÂME

Dimanche 24 novembre 2019 à 14 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Dans nos Maisons

Dimanche 24 novembre 2019 à 15 h
Théâtre Meglab, Malartic

 
En savoir plus
 

Marie Michèle Desrosiers
Les Noëls de Marie Michèle

Dimanche 24 novembre 2019 à 15 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Musique à bouches - L'Habit de plumes
Festival TRAD

Dimanche 24 novembre 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Alexandra Stréliski
Inscape

Dimanche 24 novembre 2019 à 16 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

25 novembre 2019

 

La magie de la chimie
Automne 2019

Lundi 25 novembre 2019 à 19 h
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus

26 novembre 2019

 

La magie de la chimie 2

Mardi 26 novembre 2019 à 19 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

J.M.C. Corps et âme
Automne 2019

Mardi 26 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

VIRGINIE FORTIN
Du bruit dans le cosmos

Mardi 26 novembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

27 novembre 2019

 

Virginie Fortin
Automne 2019

Mercredi 27 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

MARTHA WAINWRIGHT
Body and Soul

Mercredi 27 novembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Isabelle Boulay
Interprète

Mercredi 27 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

She Past Away
Une présentation de Unïdsounds

Mercredi 27 novembre 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

28 novembre 2019

 

Martha Wainwright
Automne 2019

Jeudi 28 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

VIRGINIE FORTIN
Du bruit dans le cosmos

Jeudi 28 novembre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LES HARDINGS
Production CTD'A

Jeudi 28 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Matt Lang
**section CABARET**

Jeudi 28 novembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Matt Lang
**section MEZZANINE**

Jeudi 28 novembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

BONBON VODOU
Bonbon Vodou

Jeudi 28 novembre 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

29 novembre 2019

 

LES HARDINGS
Production CTD'A

Vendredi 29 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

MARTHA WAINWRIGHT
Body and Soul

Vendredi 29 novembre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

VIRGINIE FORTIN
Du bruit dans le Cosmos

Vendredi 29 novembre 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Conversations avec mon pénis
Théâtre Bistouri

Vendredi 29 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Noël des Idoles

Vendredi 29 novembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Jordane
12 jours

Vendredi 29 novembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Guylaine Tanguay
Que les fêtes commencent!

Vendredi 29 novembre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Daniel Boucher

Vendredi 29 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

30 novembre 2019

 

LES HARDINGS
Production CTD'A

Samedi 30 novembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

PIANO PORTO CHOCOLAT
Dégustation & Musique / Music & tasting

Samedi 30 novembre 2019 à 19 h 30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
En savoir plus
 

Virginie Fortin
Du bruit dans le cosmos

Samedi 30 novembre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Jay Du Temple
Bien faire

Samedi 30 novembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Ariane Moffatt
Petites mains précieuses

Samedi 30 novembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

BON DÉBARRAS - Veillée de danse

Samedi 30 novembre 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Bleu Jeans Bleu

Samedi 30 novembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Martin Levac
A Visible Jazz Touch of Genesis

Samedi 30 novembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

1 décembre 2019

 

Alexandra Stréliski
Inscape

Dimanche 1 décembre 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Mike Ward
Noir

Dimanche 1 décembre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

2 décembre 2019

 

OpenLab
Soirée de stand up traditionnel, improvisé et de performances humoristiques

Lundi 2 décembre 2019 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

3 décembre 2019

 

CORPS ET ÂME
Les Jeunesses Musicales du Canada

Mardi 3 décembre 2019 à 19 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

THÉÂTRE POPULAIRE D'ACADIE
Huit Femmes (de Robert Thomas)

Mardi 3 décembre 2019 à 19 h 30
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

LES HARDINGS
Production CTD'A

Mardi 3 décembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

4 décembre 2019

 

Odyssée vélocipédique NOMADES² Étape 1: Norvège > Tanzanie
Conférence

Mercredi 4 décembre 2019 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

LES HARDINGS
Production CTD'A

Mercredi 4 décembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

RUBBERBANDANCE - Spectacle Ambiance
Vic's mix

Mercredi 4 décembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

5 décembre 2019

 

RUBBERDADANCE - Spectacle ambiance
VIC'S MIX

Jeudi 5 décembre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LES HARDINGS
Production CTD'A

Jeudi 5 décembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

ALEX PERRON
Coach de vie amoureuse

Jeudi 5 décembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Théâtre de la Loutre
Les Nonnes sont de retour

Jeudi 5 décembre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Les Royal Pickels
Jouer dans l'trafic

Jeudi 5 décembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Noël une tradition en chanson
Artistes variés

Jeudi 5 décembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Florent Vollant

Jeudi 5 décembre 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Jeudi 5 décembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

LES SOIRÉES JUSTE POUR RIRE

Jeudi 5 décembre 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Marc Hervieux

Jeudi 5 décembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Guillaume Pineault

Jeudi 5 décembre 2019 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

6 décembre 2019

 

DANS NOS MAISONS

Vendredi 6 décembre 2019 à 18 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

LES HARDINGS
Production CTD'A

Vendredi 6 décembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

MARC DÉRY
Nouveau spectacle

Vendredi 6 décembre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

ALEX PERRON

Vendredi 6 décembre 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Théâtre de la Loutre
Les Nonnes sont de retour

Vendredi 6 décembre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Docile
Petit Théâtre du Nord

Vendredi 6 décembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Vendredi 6 décembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Les Studebakers

Vendredi 6 décembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

7 décembre 2019

 

LES HARDINGS
Production CTD'A

Samedi 7 décembre 2019 à 16 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

KeBlack
Billet Régulier

Samedi 7 décembre 2019 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

KeBlack
Billet Meet'n'great

Samedi 7 décembre 2019 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

MARC DÉRY - Spectacle Ambiance
Nouveau Spectacle

Samedi 7 décembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

ALEX PERRON
Coach de vie amoureuse...la conférence!

Samedi 7 décembre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Théâtre de la Loutre
Les Nonnes sont de retour

Samedi 7 décembre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Neev

Samedi 7 décembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

SO
Hommage à Peter Gabriel

Samedi 7 décembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Famous

Samedi 7 décembre 2019 à 20 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

8 décembre 2019

 

Quartom
Le Noël de Quartom

Dimanche 8 décembre 2019 à 15 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Concert-bénéfice du Projet Bar-Mitzvot en Israël

Dimanche 8 décembre 2019 à 20 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus

9 décembre 2019

 

LA TOURNÉE DU BONHEUR
Spectacle 30e anniversaire

Lundi 9 décembre 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

10 décembre 2019

 

ICI

Mardi 10 décembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

11 décembre 2019

 

ICI

Mercredi 11 décembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

AMERICAN STORY SHOW 2
Les années Woodstock

Mercredi 11 décembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Trio BBQ
La liste de Noël

Mercredi 11 décembre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

12 décembre 2019

 

AMERICAN STORY 2 - WOODSTOCK

Jeudi 12 décembre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Les Gars du Nord

Jeudi 12 décembre 2019 à 19 h 30
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

ICI

Jeudi 12 décembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

TRIO BBQ ET VOXA4 - Spectacle Ambiance
La liste de Noël

Jeudi 12 décembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

VEILLÉE DES FÊTES (ÇA BRASSE DANS LA CABANE)
présenté par Activec

Jeudi 12 décembre 2019 à 20 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

13 décembre 2019

 

ICI

Vendredi 13 décembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

NOËL DU TRIO BBQ

Vendredi 13 décembre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Hommage à Supertramp
**section CABARET**

Vendredi 13 décembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Hommage à Supertramp
**section MEZZANINE**

Vendredi 13 décembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

François Bellefeuille
Supplémentaire : Le plus fort au monde

Vendredi 13 décembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

LES REQUINS
Un Noël Rock'N Roll

Vendredi 13 décembre 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

V'LA L'BON VENT

Vendredi 13 décembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

14 décembre 2019

 

ICI

Samedi 14 décembre 2019 à 16 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Enjeux en scène
D'ici et d'ailleurs

Samedi 14 décembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Les Jarrets Noirs
C'est toujours le temps de fêter

Samedi 14 décembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Les Rats dswompe

Samedi 14 décembre 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

V'LA L'BON VENT

Samedi 14 décembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

15 décembre 2019

 

Le Corsaire
BALLET DU BOLCHOÏ

Dimanche 15 décembre 2019 à 12 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

V'LA L'BON VENT Quand j'entends chanter Noël

Dimanche 15 décembre 2019 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Trio BBQ
La liste de Noël 2

Dimanche 15 décembre 2019 à 19 h
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
En savoir plus
 

LES GARS DU NORD
Les grandes fêtes de Noël

Dimanche 15 décembre 2019 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

16 décembre 2019

 

OpenLab
Soirée de stand up traditionnel, improvisé et de performances humoristiques

Lundi 16 décembre 2019 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

19 décembre 2019

 

Clair de lune (Concert de Noël)
Avec Audrey-Anne Asselin, soprano

Jeudi 19 décembre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Dan Bigras
Le temps des seigneurs -25 ans 25 chansons

Jeudi 19 décembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

20 décembre 2019

 

Désirée
Madeleine

Vendredi 20 décembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

21 décembre 2019

 

L'esprit de Noël
Lise Maurais

Samedi 21 décembre 2019 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Irvin Blais
Country

Samedi 21 décembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

22 décembre 2019

 

Noël chez les Deschamps
Judi Richards, Karine et Sarah-Émilie Deschamps

Dimanche 22 décembre 2019 à 15 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

8 janvier 2020

 

Guillaume Pineault (Rodage)

Mercredi 8 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

10 janvier 2020

 

Des souris et des hommes

Vendredi 10 janvier 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

New World Men
Hommage à Rush

Vendredi 10 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

11 janvier 2020

 

Matt Lang
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Samedi 11 janvier 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Time it Was
Hommage à Cat Stevens et Simon and Garfunkel

Samedi 11 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

13 janvier 2020

 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Lundi 13 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

14 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Mardi 14 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Mardi 14 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

15 janvier 2020

 

DOCILE

Mercredi 15 janvier 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Mercredi 15 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Déjà (en rodage)

Mercredi 15 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

16 janvier 2020

 

ROSALIE VAILLANCOURT
Enfant - Roi

Jeudi 16 janvier 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Jeudi 16 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Mathieu Cyr
Le chaînon manquant

Jeudi 16 janvier 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Déjà (en rodage)

Jeudi 16 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

17 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Vendredi 17 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

P-A Méthot
Supplémentaire : Faire le beau

Vendredi 17 janvier 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Marthe Laverdière
Le jardin secret de Marthe

Vendredi 17 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

18 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Samedi 18 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

LA PROMESSE DE LA MER

Samedi 18 janvier 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Salesbarbes

Samedi 18 janvier 2020 à 20 h
Théâtre Meglab, Malartic

 
En savoir plus
 

P-A Méthot
Supplémentaire : Faire le beau

Samedi 18 janvier 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Guitar Story
Supplémentaire

Samedi 18 janvier 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

19 janvier 2020

 

Jeunesses musicales du Canada
Jonctions

Dimanche 19 janvier 2020 à 15 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

21 janvier 2020

 

LES GRANDS EXPLORATEURS
Taïwan, l'île aux mille facettes

Mardi 21 janvier 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Mardi 21 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

22 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Mercredi 22 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

23 janvier 2020

 

Les Grands Explorateurs
Taïwan: l'île aux mille facettes

Jeudi 23 janvier 2020 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

GUY NANTEL - EN RAPPEL
Nos droits et libertés

Jeudi 23 janvier 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Jeudi 23 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Mehdi Bousaidan
Demain

Jeudi 23 janvier 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

24 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Vendredi 24 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Martin Petit
Pyroman

Vendredi 24 janvier 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Les Salebarbes
Les Salebarbes

Vendredi 24 janvier 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Émilie Landry & Amélie Hall
Soirée cabaret

Vendredi 24 janvier 2020 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Big Time Lew & The Screamin Rockets
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Vendredi 24 janvier 2020 à 20 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

25 janvier 2020

 

LES MAINS D'EDWIGE AU MOMENT DE LA NAISSANCE

Samedi 25 janvier 2020 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

WHISKY JAZZ
Dégustation & Musique / Music & tasting

Samedi 25 janvier 2020 à 19 h 30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury